terça-feira, novembro 21Programa Rolanda a Bola, de segunda à sexta às 7:00h

Tabela do Parazão

TABELA DO CAMPEONATO PARAENSE 2017

1ª Rodada

3 - 0
Curuzú

Paysandu x Castanhal

2 - 3
Arena Verde

Paragominas x Independente

5 - 0
Mangueirão

Remo x Cametá

0 - 1
Zinho de Oliveira

Águia x São Raimundo

1 - 2
Colosso do Tapajós

São Francisco x Pinheirense

2ª Rodada

1 - 0
Navegantão

Independente x Paysandu

0 - 0
Maximino Porpino

Castanhal x São Raimundo

1 - 2
Colosso do Tapajós

São Francisco x Paragominas

0 - 1
Parque do Bacurau

Cametá x Águia

0 - 0

Pinheirense x Remo

3ª Rodada

1 - 0
Arena Verde

Paragominas x Águia

1 - 3

Pinheirense x Independente

1 - 1
Maximino Porpino

Castanhal x Cametá

1 - 1
Colosso do Tapajós

São Raimundo x Remo

3 - 0
Curuzú

Paysandu x São Francisco

4ª Rodada

1 - 1
Zinho de Oliveira

Águia x Pinheirense

0 - 3
Arena Verde

Paragominas x Castanhal

1 - 0
Parque do Bacurau

Cametá x São Francisco

2 - 1
Mangueirão

Remo x Paysandu

2 - 2
Colosso do Tapajós

São Raimundo x Independente

5ª Rodada

3 - 2
Maximino Porpino

Castanhal x Pinheirense

0 - 0
Navegantão

Independente x Cametá

0 - 3
Zinho de Oliveira

Águia x Paysandu

3 - 2
Baenão

Remo x Paragominas

0 - 2
Colosso do Tapajós

São Francisco x São Raimundo

6ª Rodada

2 - 1
Navegantão

Independente x Paragominas

0 - 1
Parque do Bacurau

Cametá x Remo

0 - 1
Maximino Porpino

Castanhal x Paysandu

0 - 0

São Raimundo x Águia

0 - 1
Mangueirão

Pinheirense x São Francisco

7ª Rodada

2 - 0
Baenão

Remo x Pinheirense

6 - 1
Zinho de Oliveira

Águia x Cametá

4 - 2

São Raimundo x Castanhal

1 - 1
Arena Verde

Paragominas x São Francisco

1 - 0
Curuzú

Paysandu x Independente

8ª Rodada

0 - 0
Parque do Bacurau

Cametá x Castanhal

3 - 0
Navegantão

Independente x Pinheirense

2 - 1
Baenão

Remo x São Raimundo

0 - 3
Colosso do Tapajós

São Francisco x Paysandu

3 - 2
Zinho de Oliveira

Águia x Paragominas

9ª Rodada

0 - 2

Pinheirense x Águia

2 - 2
Navegantão

Independente x São Raimundo

1 - 0
Maximino Porpino

Castanhal x Paragominas

1 - 1
Curuzú

Paysandu x Remo

2 - 1
Colosso do Tapajós

São Francisco x Cametá

10ª Rodada

2 - 0

São Raimundo x São Francisco

17:00
Parque do Bacurau

Cametá x Independente

17:00
Arena Verde

Paragominas x Remo

17:00

Pinheirense x Castanhal

17:00
Curuzú

Paysandu x Águia

Semifinais

2º Grupo A1 x 1º Grupo A1 – 12/04

1º Grupo A1 x 2º Grupo A1 – 23/04

2º Grupo A2 x 1º Grupo A2 – 12/04

1º Grupo A2 x 2º Grupo A2 – 23/04

Disputa de 3º Colocado

Perdedor da Semifinal 1 x Perdedor da Semifinal 2 – 29/04

Perdedor da Semifinal 2 x Perdedor da Semifinal 1 – 06/05

Final

Vencedor da Semifinal 1 x Vencedora da Semifinal 2 – 30/04

Vencedor da Semifinal 2 x Vencedor da Semifinal 1 – 07/05