Programa Rolanda a Bola, de segunda à sexta às 7:00h

Segundinha: Resultados e os classificados para segunda fase

Sexta-feira 10 de novembro

CAMPEONATO PARAENSE – 2ª DIVISÃO – GRUPO A 2 – 5ª RODADA 
Estádio Luis Omar Pinheiro “Mamazão” – Outeiro/PA

Tiradentes 1 x 0 Izabelense

Tiradentes 1×0 | Dok 36′ 1°

CAMPEONATO PARAENSE – 2ª DIVISÃO – GRUPO A 2 – 5ª RODADA 
Estádio Olímpico Estadual Jornalista Edgar Proença “Mangueirão” – Belém

Gols
Carajás 1 x 0: | Davi 10′ 1°
Desportiva 1×1: | Ronaldo 20′ 1°
Desportiva 2×1: | Andrei 1′ 2°
Carajás 2×2: | Caio Ribeiro 17′ 2°
Desportiva 3×2: | Mateus 44′ 2°
Sábado 11 de novembro
CAMPEONATO PARAENSE – 2ª DIVISÃO – GRUPO A 3 – 5ª RODADA 
Estádio Luis Omar Pinheiro “Mamazão” – Outeiro/PA  9h30
Tapajós  2 x 0  Santa Rosa
Gols
Tapajós 1 x 0: Elielton | 9′ 2º
Tapajós 2 x 0: Jaime | 13′ 2º
11/11/2017 09:30
CAMPEONATO PARAENSE – 2ª DIVISÃO – GRUPO A 3 – 5ª RODADA 
Estádio Edilson Abreu “Abreuzão” – Santa Isabel do Pará-PA
Paraense 0 x 1 Vila Rica
Vila Rica 1 x 0: Galileu | 40′ 2º
Domingo 12 de novembro

12/11/2017 09:30
CAMPEONATO PARAENSE – 2ª DIVISÃO – GRUPO A 1 – 5ª RODADA 
Estádio Francisco Vasques “Souza” – Belém/PA

 Tuna Luso  0 x 1 Bragantino
Gols
Bragantino 1 x 0: Paulo César | 2′ 2°
CAMPEONATO PARAENSE – 2ª DIVISÃO – GRUPO A 1 – 5ª RODADA 
Estádio Olímpico Estadual Jornalista Edgar Proença “Mangueirão” – Belém
Sport Belém 1 x 0 Vênus
Sport Belém 1 x 0: Edcleber | 20′ 1°
Os classificados para segunda fase
Tuna, Bragantino, Sport Belém, Tapajós , Vila Rica ,Parauapebas, Izabelense, e Tiradentes . A Federação paraense de futebol marcou reunião nesta segunda-feira(13) com os classificados , para o sorteio das chaves da segunda fase .

GRUPO A1
1º Bragantino Clube do Pará 10 C
2º Tuna Luso Brasileira 7 C
3º Sport Club Belém 7 C
4º Vênus Atlético Clube 4
5º Pedreira Espote Clube 0 (desistiu)

GRUPO A 2
1º Parauapebas Futebol Clube  8 C
2º Atlético Clube Izabelense 7 C
3º Tiradentes PA 6 C
4º Carajás Esporte Clube 4
5º Sociedade Desportiva Paraense 3

GRUPO A 3
1º Tapajós Futebol Clube 12 C
2º CLUBE Atlético VILA RICA 7 C
3º Santa Rosa 4
4º Gavião Kyikatejê Futebol Clube 3
5º Paraense Sport Clube 1

Fonte: Magno Fernandes.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *